Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Бурлачко о выставке «ЮГАГРО» на Кубани: «Самое главное – воплотить в жизнь как можно больше проектов»

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
25 НОЯБРЯ, 2022

КРАСНОДАР, 25 ноября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко посетил международную выставку «ЮГАГРО». Вместе с депутатами руководитель регионального парламента осмотрел ряд экспозиций, ознакомился с представленными на них образцами продукции и пообщался с ее производителями.

«Мы всегда готовы к конструктивным предложениям в данном направлении. Безусловно, нельзя скидывать со счетов те проблемы, которые сегодня имеются в отрасли и о которых мне рассказали сами производители. Мало констатировать тот факт, что на «ЮГАГРО» представлены сотни новых разработок по разным направлениям агропрома. Самое главное – воплотить в жизнь как можно больше проектов, которые здесь презентуются», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Выставка «ЮГАГРО», напомним, проходит в краевой столице уже в 29 раз. За время своего существования она стала важнейшим тематическим событием не только юга России, но и всей страны. В этом году агроплощадка объединила 600 компаний из 12 стран мира, представивших свои последние разработки по самым разным направлениям агропрома.

В ходе осмотра выставочных стендов особое внимание председатель ЗСК уделил экспозиции Ростсельмаша – самой масштабной на выставке. Группа компаний с одноименным названием входит сегодня в число крупнейших разработчиков и производителей сельскохозяйственной техники, располагает собственным центром разработок, экспериментальной базой, современным производством полного технологического цикла.

Под собственным брендом Ростсельмаш выпускает 150 моделей 24 типов техники и оборудования для широкого спектра сельхозопераций – от подготовки почвы до первичной переработки зерна.

В беседе с представителями компании Юрий Бурлачко обсудил перспективы ее дальнейшего развития с учетом санкционного давления и новых экономических реалий, возможность запуска новых производственных мощностей, технологическое перевооружение парка выпускаемой техники в рамках реализации политики импортозамещения.

В комментарии пресс-службе Законодательного Собрания председатель регионального парламента отметил, что сейчас как никогда важно использовать производственный и научный потенциал международной сельхозвыставки для дальнейшего развития кубанского АПК.

Ранее стало известно о реакции на заявление депутата Госдумы Константина Затулина о новых территориях России.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края