Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Премьер-министр Армении заявил об угрозе возобновления войны в Карабахе

Редакция «ФедералПресс» / Даниил Черных
Краснодарский край
26 НОЯБРЯ, 2021

СОЧИ, 26 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ситуация в Нагорном Карабахе остается напряженной. Об этом сообщает СМИ.

«Хочу подчеркнуть, что ситуация не столь стабильна, как хотелось бы. После 9 ноября прошлого года несколько десятков человек погибли с обеих сторон, инциденты происходят и в Нагорном Карабахе», – сказал Пашинян.

Вместе с угрозой для Арцаха, Пашинян напомнил, что азербайджанские войска вторглись на территорию Армении, при этом граница между государствами не демаркирована, сообщает РИА «Новости». По данным агентства, Пашинян согласен провести операцию по обозначению территории государства.

Вместе с этим, армянский премьер-министр на переговорах с президентами России и Азербайджана поднял вопрос об обмене пленными, а также о разблокировании коммуникаций, пишет РИА «Новости».

Особая роль в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе принадлежит Владимиру Путину, цитирует РИА «Новости» Никола Пашиняна. Он отметил, что российские миротворцы оказывают существенное влияние на обстановку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Армения предложила Азербайджану подписать мирный договор.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com