Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Кубанские депутаты принимают участие в конференции Южно-Российской парламентской ассоциации

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Краснодарский край
21 НОЯБРЯ, 2022

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Стартовала XXXVII конференция ЮРПА. Мероприятия проходят в формате конференции по видеосвязи. Работой краснодарских парламентариев руководит председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко.

«Вопросы, которые мы выносим на рассмотрение нашей парламентской ассоциации, подсказывает сама жизнь. К примеру, недавно на планерном совещании мы обсуждали ход исполнения государственных программ, так, большая часть обозначенных на совещании рисков и проблемных моментов была связана с работой недобросовестных подрядчиков», – заявил Юрий Бурлачко.

Конференция будет идти два дня, за это время планируется рассмотреть порядка 45 обращений и инициатив. Все они касаются корректировок законодательства, обеспечивающих стабильную работу функционирования важнейших сфер регионов.

Ряд проектов подготовлен краевым Законодательным собранием, они будут представлены на разных площадках конференции и будут рассмотрены в первый день. Во второй день состоится Совет ЮРПА и конференция.

Южно-Российская парламентская ассоциация была создана в 2001 году по предложению полпредства президента РФ в ЮФО. В ее состав входят законодательные органы восьми регионов южного округа, а также пять ассоциированных членов. На данный момент в Ассоциации председательствует Государственный Совет – Хасэ республики Адыгея во главе с Владимиром Нарожным.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рамзан Кадыров рассказал о продовольственной помощи солдатам на СВО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин