Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Вакцинированным пенсионерам Анапы пообещали продукты, которых не будет

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Краснодарский край
13 ОКТЯБРЯ, 2021

АНАПА, 13 октября, ФедералПресс. Чтобы стимулировать пожилых жителей Анапы идти на вакцинацию от коронавируса, в городе организовали акцию с подарочными продуктовыми наборами.

«Управление соцзащиты выполняет свои основные функции по предоставлению мер соцподдержки населению», – прокомментировали в органе соцзащиты Анапы.

В поликлиниках города анапчане обнаружили объявление, в котором сотрудники соцзащиты пообещали снабдить гречкой и сахаром всех вакцинированных пенсионеров. Согласно объявлению, для получения неизвестного объема продуктов анапчанам старше 60 лет необходимо вакцинироваться, а после предоставить сертификат или справку о вакцинации в один из кабинетов поликлиники.

Однако обещанных продуктов пенсионеры могут и не получить. Руководитель управления соцзащиты Анапы Людмила Гузенко сообщила, что ни сахара, ни гречки в ведомстве нет.

«Никакие продукты питания мы не распространяем. Сейчас будем выяснять, почему появилась такая информация. Это какое-то недоразумение. В нашем управлении не было ни в один из этих дней ни одного килограмма сахара, ни одного килограмма гречки», – добавила руководитель управления соцзащиты Анапы Людмила Гузенко.

Также в соцзащите рассказали, что запросов на получение продуктов от пенсионеров еще не поступало.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани расширили список лиц, которых ждет обязательная вакцинация.

Фото: pfr.gov.ru