Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Анапе идет строительство социально значимых объектов

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
28 НОЯБРЯ, 2022

АНАПА, 28 ноября, ФедералПресс. Во время рабочей поездки мэр Анапы Василий Швец, председатель совета города-курорта Леонид Красноруцкий и депутат Законодательного собрания Николай Морарь обсудили с подрядчиками темпы работ. В станице Анапской строится большой детсад, практически завершены монолитные работы на первом этаже здания, идет армирование стен и колонн.

«Количество рабочих надо увеличить, чтобы в декабре уже завершить монолитные работы по всему зданию, чтобы в декабре уже завершить монолитные работы по всему зданию», – прокомментировал Василий Швец.

Новый детский сад будет просторным, на 280 мест. В здании разместится пищеблок, игровые комнаты, спальни, спортивные и музыкальные залы.

Еще один соцобъект в станице Анапской – на финишной прямой. Это новый корпус школы № 12. Полностью готово спортивное ядро на пришкольной территории, уложена плитка на площадке для линеек и торжественных мероприятий. Подрядчик рассказал, что на следующей неделе планирует завершить благоустройство, заасфальтировать подъездные пути.

«Новый школьный корпус на 400 мест станет хорошим подарком ко Дню города – 15 декабря. В ближайшие дни надо навести здесь порядок по максимуму», – отметил Василий Швец.

В здании продолжается монтаж сантехники, технологического оборудования пищеблока, отделочные работы, уборка помещений от строительного мусора.

В хуторе Воскресенском и поселке Уташ завершается строительство амбулаторий врача общей практики.

В здании на Уташе предстоит установить входную и межкомнатные двери, закончить укладку плитки в помещениях. В Воскресенском практически завершено благоустройство прилегающей территории, установлены двери, идет монтаж потолков.

«Губернатор региона Вениамин Кондратьев ставит задачу улучшать медицинское обслуживание в сельских населенных пунктах. Уверен, новые амбулатории будут востребованы среди местных жителей. Сейчас главная задача – укомплектовать штат», – отметил Василий Швец.

В ближайшие дни в обе амбулатории поступит медоборудование.

Ранее стало известно, что в гордуме Краснодара будут рассматривать кадровые решения.

Фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапа