Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Красноярский край претендует на 100 млрд рублей инфраструктурных кредитов

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
1 СЕНТЯБРЯ, 2021

КРАСНОЯРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Потребность Красноярского края в бюджетных инфраструктурных кредитах составляет 100 миллиардов рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Президент России объявил о необходимости активно включиться в заявки на получение инфраструктурных кредитов, которые могут получить прежде всего финансово устойчивые регионы. Мы этого добились и должны такой возможностью обязательно воспользоваться», – прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Глава региона уже дал правительству поручение о корректировке проекта главного финансового документа на будущий год с учетом возможности привлечения инфраструктурных кредитов. Предполагается, что дополнительные средства могут быть направлены на строительство метро и других значимых объектов, а также на ремонты школ, дорог.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об истории строительства метрополитена в Красноярске и о возможности возрождения этого проекта с использованием инфраструктурных кредитов.

Фото: krskatate.ru