Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Коммунальное хозяйство Красноярского края готово к зиме на 77 %

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
20 АВГУСТА, 2021

КРАСНОЯРСК, 20 августа, ФедералПресс. Готовность системы ЖКХ в Красноярском крае к прохождению осенне-зимнего периода сегодня составляет 76,5 %. Об этом стало известно по итогам заседания федерального штаба под председательством министра энергетики РФ Николая Шульгинова.

«Поддержка Правительства страны позволила нам начать масштабную модернизацию энергетических объектов СГК в Красноярске, теплосетевого комплекса Красноярска и Канска, постепенно снижать нагрузку на экологию благодаря закрытию малых неэффективных котельных. Кроме того, сейчас в Красноярске началась реализация проекта по переводу частного сектора на электроотопление», – прокомментировал глава правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

В частности, на данный момент к зиме уже подготовлено более тысячи котельных, свыше 3,15 тысячи километров тепловых и 5,7 тысысяч километров водопроводных сетей. Объекты ЖКХ в регионе практически на 70% обеспечены топливом. Запасы топлива на объектах электроэнергетики превышают норму на 340 %.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в Красноярском крае закончился предыдущий отопительный сезон.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края