Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Красноярске прошел митинг в поддержку референдумов

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Красноярский край
23 СЕНТЯБРЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. В Красноярске прошел митинг под названием «Своих не бросаем». Его организовали в поддержку референдумов по вопросу о вхождении в состав РФ ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Мероприятие организовали Общественная палата и Гражданская ассамблея Красноярского края.

«Мы ежедневно держим связь с общественными палатами Донбасса и знаем, как там живут люди, что они чувствуют, как они стремятся к мирной жизни и какие возлагают надежды на нас, на Россию», – отметила председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская.

Грушевская добавила, что Общественная палата Красноярского края поддержала инициативу общественных палат Донбасса о том, что нужно провести референдум о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Избирательные участки для граждан организовали по всей территории Красноярского края. Они будут работать до 27 сентября.

«Мы один народ, у нас общая история, мы неразрывно связаны друг с другом. Граждане Украины, которые нашли убежище в Красноярском крае, могут проголосовать на референдуме», – отметила спикер.

Акция прошла под слоганом «Один народ, одна история, одна страна». Она объединила жителей Красноярского края. В ней участвовали организации ветеранов боевых действий и семей погибших защитников Отечества, молодежные, патриотические, добровольческие и профсоюзные общественные объединения – всего около 10 тысяч человек.

Фото: предоставлено организаторами