Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Красноярском крае еще пять семей, пострадавших от пожаров, получили новое жилье

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
16 СЕНТЯБРЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Еще пять семей, пострадавших от майских пожаров в Красноярском крае из села Белый Яр, деревни Песчанка и города Уяра, получили ключи от новых домов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Прежний дом был площадью 55 квадратов, новый дом – 90 квадратных метров. Дом красивый и внешне, и внутри, хорошая планировка, большие комнаты. Мы рады, что власти не оставили нас без помощи», – рассказала одна из новоселов, представляющая многодетную семью, Ольга Бочкарева.

На сегодня жилье получила уже 81 семья из 103 пострадавших и выбравших строительство дома в качестве меры поддержки. В ближайшее время начнется строительство еще нескольких домов, после того как собственники получили положительное судебное решение.

Всего по инициативе главы Красноярского края Александра Усса поддержку после пожаров получат более 500 семей. Вместо строительства новых домов это может быть компенсация на их приобретение, а также социальная финансовая поддержка.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как в Красноярском крае первые 25 семей из числа пострадавших от пожаров в мае нынешнего года получили ключи от нового жилья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева