Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Больше 30 красноярских школ отремонтируют в ближайшие годы

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
14 ЯНВАРЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. В Красноярском крае в 2022 году начнется капитальный ремонт в 31 общеобразовательном учреждении, в будущем году – еще в двух. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В Красноярском крае более тысячи школ, примерно 20 % из них построены еще в советское время и нуждаются в капитальном ремонте. Федеральные средства помогут нам обновить инфраструктуру образовательных учреждений, которые остро в этом нуждаются. В муниципалитетах мы уже начали отрабатывать вопросы организации образовательного процесса во время ремонта», – прокомментировала глава регионального министерства образования Светлана Маковская.

На эту работу край получит из федеральной казны свыше 1,5 миллиарда рублей. Еще 800 миллионов будет выделено из краевого бюджета.

Работы охватят 15 муниципальных образований. Помимо региональной столицы это города Ачинск, Бородино, Железногорск, Зеленогорск, а также Березовский, Сухобузимский, Енисейский, Ермаковский, Новоселовский, Ирбейский, Уярский, Курагинский, Северо-Енисейский и Пировский районы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Точки роста» привлекли 30 тысяч сельских школьников Красноярского края.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева