Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Красноярском крае сельские специалисты получат жилье за счет бюджета

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Красноярский край
16 СЕНТЯБРЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. С начала 2022 года в Красноярском крае из региональной казны направлено почти 37 миллионов рублей на строительство домов для сельских специалистов. На эти деньги построят восемь отдельных домов и еще один многоквартирный, суммарная площадь – 1,5 тысячи квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Сельхозпроизводители должны вложить в строительство не менее 50 % собственных средств, остальные затраты возместит региональный бюджет. Ввести жилье в эксплуатацию нужно в течение двух лет после получения субсидии и передать его в пользование работникам, в которых хозяйство заинтересовано, по договору найма», – разъяснил условия финансирования вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Получателями средств стали племзавод «Краснотуранский» Краснотуранского района, АО «Солгон» Ужурского района и фермерское хозяйство Павла Докторука Манского района.

Известно, что в 2021 году средства были выделены на возведение 20 домов, включая один двухквартирный.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как в Красноярском крае первые 25 семей из числа пострадавших от пожаров в мае нынешнего года получили ключи от нового жилья.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края