Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В красноярском селе открыли площадку ГТО

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Красноярский край
19 СЕНТЯБРЯ, 2022

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Спортивную площадку для сдачи норм ГТО открыли в селе Курай. Работы велись в рамках национального проекта «Демография», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На средства местного бюджета уложили основание для площадки, а турники, брусья, силовые и кардио-велотренажеры, безопасное покрытие установили за счет федеральных средств», – рассказали в правительстве.

Площадка расположена на территории средней школы и на каждом тренажере есть QR-код, по которому можно получить рекомендации по подготовке и выполнению нормативов ГТО. Глава Дзержинского района Виктор Дергунов отметил, что очень важно создавать условия для возможности вести здоровый образ жизни.

«Ребята Курайской школы показывают высокие спортивные результаты. Поэтому ни у кого не возникло вопроса о том, на какой территории возводить такую современную площадку», – подчеркнул руководитель района.

Физкультурники села уже опробовали в деле новый спортивный комплекс, а директор школы Ольга Курбангулова отметила, что теперь возможность укреплять здоровье и участвовать в испытаниях комплекса ГТО есть не только у взрослых, но и у детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новые спортивные объекты запущены в территориях Красноярского края: физкультурно-оздоровительный комплексе «Сокол» в селе Сухобузимском и спортивная площадке «Олимп» в Курагино.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края