Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Палочки для азиатской еды будут производить в Приморье

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Приморский край
19 МАЯ, 2022

ВЛАДИВОСТОК, 19 мая, ФедералПресс. Резидент Свободного порта Владивосток запускает производство палочек для еды. Компания «ПК Серафимовский» инвестировала в проект 14,8 млн рублей.

Николай Соловьев, производственный директор компании, рассказал, что перед запуском производства в Приморье изучил процесс изготовления палочек в Китае и Корее.

«Зачем привозить палочки, сделанные за рубежом из нашей древесины, когда можно развернуть производство у нас? Мы решили использовать наши компетенции и географическое расположение в центре Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы реализовать производственный проект», – рассказал Николай Соловьев.

Проект в Приморье нацелен в первую очередь на внутренний рынок, на импортозамещение. В будущем есть планы выйти и на экспорт. Планы на первое время после запуска – производство 6,75 млн пар палочек в месяц. В перспективе выход на 18 млн пар.

Сейчас компания готовится к запуску производства. Уже купили цех площадью 720 «квадратов» и установили современное оборудование для деревообработки: 27 станков. Есть и оборудование для маркировки и упаковки. Цех будет полностью производить готовый продукт от сырья до готовых и упакованных палочек.

Фото: freepik.com