Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Приморье сын нашел тело провалившегося под лед отца

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Приморский край
13 ДЕКАБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря, ФедералПресс. В Приморье сын самостоятельно нашел тело утонувшего отца – рыбака, который провалился под лед на реке Артемовка. Об этом мужчина рассказал информационному порталу VL.ru.

«Я пытался объяснить спасателям, что искать отца нужно не там, где он провалился под лед, а ниже по течению. Двое суток я с утра до вечера находился на речке. В субботу 11 декабря приехал туда, а спасателей нет. Сказали, что из-за плохой видимости поиски прекращены. Тогда я взял лодку и начал искать самостоятельно», – поделился Алексей.

Он добавил, что медлить было нельзя: если река замерзнет, ничего найти уже не получится. Через полтора часа поисков Алексей обнаружил тело отца. Оно было примерно в 400 метрах от места, где затонул рыбак, на глубине около полуметра.

Напомним, трагедия произошла 10 декабря на реке Артемовке. Мужчина вместе с супругой после рыбалки возвращался к машине, и провалился под лед. На помощь ему кинулись другие рыбаки. Они держали мужчину до последнего, но пострадавший выбился из сил и ушел под лед.

Ранее «ФедералПресс» писал, что поисками рыбака занимались водолазы и спасатели МЧС России.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова