Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Приморье задержали подозреваемого в изнасиловании 18-летней девушки

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Приморский край
12 ЯНВАРЯ, 2022

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. В Большом Камне правоохранительными органами задержан 56-летний мужчина по подозрению в совершении иных действий сексуального характера. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

«Мужчина признался, что 8 января 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на улице женщину, напал на нее и под угрозой предмета, имитирующего нож, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Известно, что ранее задержанный уже был судим за аналогичное преступление. В наcтоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу. Правоохранители также проверяют причастность мужчины к другим преступлениям.

Напомним, неизвестный выследил 18-летнюю девушку, которая вечером возвращалась от бабушки домой. Пригрозив ножом, мужчина завел свою жертву в лес и склонил к иным действиям сексуального характера. После этого он пригрозил ей, если она обратиться в правоохранительные органы. На следующий день пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. Спустя три дня злоумышленник задержан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 4 января двое мужчин изнасиловали и убили похищенную девочку, которая вышла на прогулку на улицу в Костроме.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин