Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Знаменитых попугаев из магазина на Патрокле во Владивостоке отравили

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Приморский край
7 ФЕВРАЛЯ, 2023

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. Попугаев ара из магазина на Патрокле отравил неизвестный. Все три птицы скончались на руках у хозяев.

Владельцы попугаев ара из Владивостока Анна и Максим сообщили подписчикам ужасную новость: 4 февраля умерли все три птицы, которые жили в магазине на Патрокле. Первой почувствовала себя плохо Лора.

«Только достала миски, смотрю – Лора тяжело дышит. И у нее началась отрыжка», – рассказала Анна, владелица попугаев.

Дальше буквально за несколько минут произошло ужасное: друг за другом скончались все три птицы. Хозяева успели снять на видео симптомы: кадры отправляли ветеринарам по всеми миру, чтобы понять как помочь.

Спасти птиц, к сожалению, не успели. Но эксперты из разных питомников уверены: птиц отравили. Причем не через еду, а воздушным путем.

Владельцы птиц объяснили, что в магазине стоят камеры, но в тот день они были выключены. Несколькими днями ранее электричество в районе отключалось, и камеры забыли подключить обратно к сети.

Отметим, три попугая ара жили в магазине в районе Леопардовой набережной. Они были любимчиками и детей, и взрослых: с птицами разрешали общаться и фотографироваться. Самому старшему попугаю было больше 35 лет. В комментариях к посту уже сотни сообщений: люди сочувствуют владельцам и сожалеют об утрате.

Ранее сообщалось о том, что трехлетняя девочка получила серьезные травмы в батутном центре во Владивостоке.

Фото: Anvar Galeev / Russian Look / globallookpress.com