Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Жителей Дальнего Востока предупредили об опасности «адского дождя»

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Приморский край
5 ОКТЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 5 октября, ФедералПресс. Во второй половине недели большую часть Дальнего Востока накроет мощным циклоном. Об этом предупреждают специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС.

«В течение прогнозируемого периода по всему округу местами дождь, мокрый снег. Наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций связан с подтоплениями приусадебных участков, автомобильных и железных дорог и многого другого. Особенно это касается Бурятии, Приморья, Забайкалья, Сахалина, ЕАО и Хабаровского края», – отмечают ученые.

Также ученые института добавляют, что в этих регионах возможны аварии на объектах связи и энергетики, а также затруднение движения на дорогах.

8 октября во всех регионах Дальнего Востока усилится ветер. Местами порывы будут достигать 30 метров в секунду. 9 октября в Забайкалье, Приамурье и ЕАО ожидается сильный дождь и мокрый снег. На следующий день осадки доберутся до Приморья, Хабаровского края и Сахалина. По всему округу местами метель, на севере – гололедица.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменцам пообещали бабье лето в середине этой недели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин