Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Приморский край
7 ОКТЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 7 октября, ФедералПресс. В Приморье стартовал отопительный сезон. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Отопление уже подали в дома Красноармейского района. Сейчас в крае работают 23 котельные, они обеспечивают теплом 37 здания», – сообщили специалисты.

Всего в Приморье к отопительному сезону готовы более 840 котельных. В остальных муниципалитетах их будут запускать исходя из погодных условий. Так, к концу октября тепло придет в 12 тысяч домов и 1710 культурных и социальных учреждений региона.

Отметим, на зиму в Приморье запасли 15 тысяч тонн мазута, 1,5 тысячи тонн топлива и более 67 тысяч – угля.

В Примтеплоэнерго также сообщили о старте отопительного сезона. Подавать тепло начали девять котельных предприятий. Его уже получают в детских и социально-культурных учреждениях Пограничного, Красноармейского, Яковлевского районов, а также Арсеньевского городского округа.

«В первую очередь мы подключаем социально-культурные и бытовые объекты. К отоплению жилого фонда, как правило, приступаем после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней продержится на отметке ниже +8 градусов тепла», – рассказал главный инженер предприятия Алексей Филин.

Завтра тепло придет в Пожарский район, не позднее 11 октября – в Кавалеровский и Пограничный. К середине месяца отопление дадут в Дальнереченском, Арсеньевском и Артемовском городских округах, а также в Надеждинском и Хорольском районах.

В Примтеплоэнерго отметили, что предприятие готово к отопительному сезону в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нужно сделать жителям Краснодара, чтобы тепло начало поступать в их дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин