Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Приморье новый антирекорд по COVID-19: болеют дети и молодежь

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Приморский край
2 НОЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, ФедералПресс. В Приморье зафиксирован новый антирекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки медики зарегистрировали 296 случаев заражения инфекцией. Неутешительными данными поделалась главный санитарный врач территории Татьяна Детковская во время заседания регионального оперативного штаба.

«Растет число заболевших с клиническими формами – ОРВИ и пневмония. На долю таких больных приходится 92,4 %, на бессимптомные формы – 7,6 %. При этом болеют как взрослые, так и дети. Среди взрослых рост заболеваемости дает в основном молодежь – 18-29 лет, рост в этой категории составил 33,18 %», – подчеркнула Татьяна Детковская.

Глава территориального управления Роспотребнадзора добавила, что чаще других коронавирусом болеют работники сферы торговли, госслужащие и офисные сотрудники. По мнению Татьяны Детковской, справиться с новой волной поможет строгое соблюдение санитарно-эпидемических правил и вакцинация.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Приморье на сегодняшний день открыто свыше двухсот прививочных пунктов, а в больницах увеличен коечный фонд.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий