Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На Дальнем Востоке станет больше доступных по цене авиарейсов

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Жаткина
Приморский край
15 НОЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания «Аврора» в ноябре увеличивает частоту полетов по доступным ценам на Дальнем Востоке. Это стало возможно благодаря субсидированию стоимости маршрутов с помощью государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края», сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

Количество авиарейсов из Кавалерово в Хабаровск увеличивается до трех раз в неделю и будет осуществляться по средам, четвергам и в пятницу. Стоимость авиабилета при этом составит 3 225 рублей в одну сторону.

«Кроме этого маршрута самолеты из Приморья летают по следующим субсидированным маршрутам: Владивосток – Чита, Владивосток – Улан-Удэ, Владивосток – Николаевск-на-Амуре, Владивосток – Советская Гавань, Владивосток – Комсомольск-на-Амуре. Средняя загрузка рейсов составляет 80 %, продажа билетов и выполнение рейсов продлится до конца 2021 года, а в декабре будет утверждена программа полетов на 2022 год», – уточнили в ведомстве.

Авиакомпания «Аврора» создана по инициативе президента России Владимира Путина. «Цель – сделать авиаперелеты для дальневосточников более доступными. Пока в планах – удвоить пассажиропоток за последующие пять лет. Чтобы через пять лет авиакомпанией в год могли пользоваться более 2 миллионов человек. Авиаперевозки будут осуществляться из 410 населенных пунктов Дальнего Востока по 535 социально значимым маршрутам, среди них 66 – межрегиональных, 469 – местных», – подчеркивал ранее представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Ранее ФедералПресс сообщал о переходе авиакомпании «Аврора» на зимнее расписание.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева