Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Снегопад во Владивостоке: у школьников отменяют занятия, работников отпускают домой

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Приморский край
22 НОЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, ФедералПресс. В приморской столице из-за снегопада отменили занятия у учащихся младших классов. Об этом сообщил референт управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Илья Литвиненко в эфире радиостанции «Владивосток FM».

«У младшеклассников, обучающихся со второй смены, занятия сегодня отменены. У остальных школьников – свободный график. Пропуск уроков не будет засчитываться как прогул», – заявил чиновник.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время совещания в региональном Ситуационном центре призвал глав муниципалитетов и руководителей предприятий по возможности отпустить домой работников в связи с непогодой. Прежде всего, это касается тех, кто не занят на круглосуточном производстве или в процессах жизнеобеспечения края.

«Погода на юге, юго-востоке Приморья неблагоприятная. Ожидается похолодание и гололед. Все службы края переведены в режим повышенной готовности. Будьте осторожны на дорогах, и по возможности воздержитесь от поездок, пока погода не нормализуется», – добавил Кожемяко.

Тем временем, в Дальневосточном федеральном университете сообщают, что все занятия в этот день будут проходить в дистанционном режиме. Руководство вуза рекомендует преподавателям и студентам сегодня воздержаться от поездок на учебный кампус, расположенный на острове Русский.

Напомним, мощный циклон обрушился на Приморье накануне. С 19 вечера до 7 утра во Владивостоке выпало около 12 миллиметров осадков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня, по прогнозам синоптиков, погода ухудшится.

Фото: ФедерлПресс / Полина Зиновьева