Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Часть россиян получит по миллиону

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Приморский край
14 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказал, что скоро будет доступно введение новых мер стимулирования рождаемости, в частности, выплаты дальневосточникам на третьего ребенка. Об этом пишут СМИ.

«Рассчитываем, что в 2022 году некоторые из них уже будут реализованы в части регионов ДФО, если не во всех. Предлагаем давать миллион рублей за третьего ребенка», – отметил чиновник.

По его словам, власти сначала проведут эти мероприятия в качестве эксперимента на части территорий ДФО. В последствии эта мера может распространиться на весь округ, если принесет успехи, передает «Российская газета».

Напомним, россияне начнут получать выплаты в увеличенном размере с 15 января 2022 года. Это затронет только официально трудоустроенных граждан, сообщили СМИ. С 2022 года минимум суточной выплаты по болезни составляет 439 рублей. Максимальный размер таких выплат – 2572 рубля в день. Средний размер ежедневной выплаты составляет 1203 рубля. Следовательно, за неделю болезни россияне получат по 8421 рубль.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин