Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Путин даст больше субсидированных билетов для ДФО, а Госдума пересмотрит законы о бродячих псах

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Приморский край
25 ЯНВАРЯ, 2022

ВЛАДИВОСТОК, 25 января, ФедералПресс. Пока Дальний Восток спал, в Москве произошло много всего. Рассказываем о главных событиях, которые важны для Дальнего Востока. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в течении февраля депутаты вместе с зоозащитниками разработают поправки в законодательство о защите людей от бродячих собак. Об этом Володин написал в своем Телеграме.

По его словам, законы предусмотрят большую ответственность для чиновников и поддержку зоозащитников в строительстве приютов. Речи о том, чтобы разрешить усыплять животных, нет.

Еще одна важная новость для всех дальневосточников: Владимир Путин обещал снизить цены на авиабилеты внутри ДФО. Сейчас часть стоимости билетов для полетов внутри региона компенсируют из региональных бюджетов.

На встрече с губернатором Камчатки Владимиром Солодовым президент обещал рассмотреть вопрос помощи из федерального бюджета для снижения стоимости полетов внутри ДФО.

Последняя новость вчерашнего вечера: Кремль оценил возможность введения нового локдауна из-за «омикрона». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сейчас таких обсуждений нет.

Песков добавил, что Кремль смотрит не на статистику заболеваемости, а на статистику госпитализаций. И она остается в норме и не растет также быстро, как число заболевших. Это значит, что нагрузка на систему здравоохранения не растет.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева