Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Андрей Караулов об осужденной в Беларуси Софье Сапеге из Владивостока: «Никогда не помилует»

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Приморский край
1 ФЕВРАЛЯ, 2023

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Журналист Андрей Караулов прокомментировал уголовное дело в отношении россиянки Софьи Сапеги. Уроженку Владивостока приговорили к тюремному сроку на территории Беларуси.

«Лукашенко никогда не помилует Софью Сапегу, более того, она отсидит полный срок, от звонка до звонка», – написал в своем телеграм-канале Караулов.

Журналист добавил, что Сапегу вряд ли отправят в Россию, как предполагает общественность. Зная Лукашенко, Караулов считает, что тот не захочет создавать прецедент.

Отметим, о том, что Софье Сапеге отказано в помиловании. 31 января власти Беларуси подтвердили, что россиянка останется за решеткой, а Лукашенко принял законное решение: Сапега даже не отбыла половины срока.

Напомним, уроженку Владивостока задержали в Минске в мае 2021 года. Она была в отношениях с оппозиционным белорусским журналистом, создателем Nexta Романом Протасевичем. Через год девушку приговорили к шести годам колонии: признали виновной в умышленных действиях, направленных на возбуждение социальной вражды и розни, повлекших тяжкие последствия.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com