Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Путин поздравил жителей Дальнего Востока с Новым годом

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Хабаровский край
31 ДЕКАБРЯ, 2022

ВЛАДИВОСТОК, 31 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам с праздничной речью в честь наступления Нового года. Традиционно жители Дальневосточного федерального округа видят поздравления президента первыми среди всех россиян.

«Главное пожелание всем, конечно же, – крепкого здоровья. А к нему, уверен, приложатся успехи в работе, в учебе, в творчестве и любимом деле. Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий», – сказал президент.

В своей речи глава государства использовал традиционные и привычные всем россиянам формулировки: он рассказал о тех вызовах, с которыми пришлось столкнуться стране, о главных достижениях в различных сферах, а также о важности семьи в жизни не только каждого человека, но и государства в целом. Президент пожелал россиянам крепких семей, рождения детей, которые вырастут умными, честными и свободными, а также любви, вдохновения и новых свершений ради себя и Родины. Публикуем видеообращение президента.

Отметим, что 2022 был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ, а потому особое внимание сейчас будет уделяться традициям жителей регионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дальневосточные губернаторы новой волны записали для жителей ДФО новогодний ролик.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com