Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Благовещенске на 16 лет осудили тренера-педофила

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Амурская область
25 ЯНВАРЯ, 2022

БЛАГОВЕЩЕСК, 25 января, ФедералПресс. В Благовещенске на 16 лет осужден тренер детской секции по теннису за изнасилование несовершеннолетней в поезде. Преступление совершено в апреле 2012 года.

«Суд признал подсудимого виновным по статье п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю, когда она спала. Спортивная команда вместе с тренером после соревнования возвращалась из Владивостока на поезде в Благовещенск. Осужденный дождался, когда девятилетняя девочка уснет, воспользовался ее беспомощным состоянием и изнасиловал ее, удовлетворив свои сексуальные потребности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье задержан тренер-педофил, который обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении трех воспитанниц.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева