Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Архангельске не будут наказывать участников акции с 50-метровым флагом

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Архангельская область
14 ОКТЯБРЯ, 2021

АРХАНГЕЛЬСК, 13 октября, ФедералПресс. Административное дело по факту прошедшей в феврале акции в поддержку президента Владимира Путина закрыто. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

«По факту прошедшего мероприятия была проведена проверка, по результатам которой было вынесено определение об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности», – указано в ответе на запрос.

Отметим, в феврале на площади Ленина собрались около 50 человек, которые растянули 50-метровый флаг России. В городских пабликах в социальных сетях появился видеоролик с акции, заканчивающийся фразой «Поморье за Путина». Кадры были выбраны так, чтобы лиц участников мероприятия не было видно. Никакое общественное движение или ведомство не взяло на себя ответственность за организацию этой акции. Полиция же расценила ее как незаконную, но так и не смогла установить ее инициаторов и участников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодаре казаки пронесли пятнадцатиметровый флаг в честь дня образования края.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева