Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

«Радость была бурной»: Навального поставили на учет как экстремиста и террориста

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Владимирская область
11 ОКТЯБРЯ, 2021

ВЛАДИМИР, 11 октября, ФедералПресс. Администрация исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области поставила оппозиционера Алексея Навального на профилактический учет как экстремиста и террориста. Об этом написала в соцсетях его пресс-секретарь Кира Ярмыш, историей поделился и сам Навальный.

«Алексея сняли с профучета как склонного к побегу. И поставили на профучет как склонного к экстремизму и терроризму», – написала Ярмыш.

Навальный же рассказал полную историю произошедшего. По его словам, его вызвали на комиссию. Там все единогласно проголосовали, чтобы снять Навального с учета как склонного к побегу.

«Вау! Не верю своим ушам. Радость моя была такой бурной, что начальник даже попросил успокоиться и говорить, только когда разрешат. И добавил: «Подождите, мы еще не закончили», – пишет Навальный.

После этого комиссия проголосовала за то, чтобы поставить Навального на учет как экстремиста и террориста. Все снова проголосовали «за».

«Бирки, где мою физиономию перечеркивает красная полоса, я со всей одежды спорол. И пришил новые – с зеленой. Новости это хорошие. «Экстремистский» и «террористический» профучеты не такие утомительные, как «побегушник». Над моими нарами теперь висит табличка, что я террорист», – подытожил Навальный.

Ранее Навальный рассказал, когда выйдет из тюрьмы. Это произойдет весной 2051 года. Об этом писал«ФедералПресс».

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)