Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Перестрелку возле избирательного участка в Иркутске полиция пока не комментирует

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Иркутская область
20 СЕНТЯБРЯ, 2021

ИРКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Иркутске возле одного из избирательных участков вспыхнула перестрелка. Инцидент произошел к исходу трехдневного голосования. Полиция разбирается в деталях.

«Комментарий о стрельбе, произошедшей 19 сентября в микрорайоне Синюшина Гора областного центра, будет дан позже, по установлению всех обстоятельств произошедшего», – заявили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

По предварительной информации, перестрелка произошла возле одного из избирательных участков. В результате конфликта между сторонниками двух разный кандидатов на пост депутата думы Иркутска один из спорщиков произвел в оппонента несколько выстрелов из травматического пистолета. Две пули попали в 18-летнего молодого человека.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в травмпунке, молодому человеку оказана первая помощь, от госпитализации он отказался, здоровью пострадавшего ничего не угрожает. Обе стороны конфликта настаивают на своей невиновности и заявляют, что стали жертвами провокации со стороны конкурентов. Стоит отметить, что довыборы в думу Иркутска стали самыми напряженными в Единый день голосования. Довыборы в заксобрание и в Госдуму прошли без особых происшествий. За исключением нескольких фейковых новостей, о которых «ФедералПресс» сообщал ранее.

Фото: pxhere.com