Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Саянске пятиклассницы сняли на видео избиение подруги

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Иркутская область
19 ЯНВАРЯ, 2022

ИРКУТСК, 19 января, ФедералПресс. В Иркутской области школьницы избили подругу. Видео драки подростки выложили в сеть. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«Девочки учатся в одной школе, на профилактическом учете не состоят. Заявления от родителей пострадавшего ребенка в полицию не поступали», – так прокомментировали в полиции Приангарья видео, которое появилось в соцсетях.

На кадрах видно, как две школьницы избивают третью в подъезде жилого дома. Инцидент произошел в городе Саянск Иркутской области. Правоохранительные органы установили, что жертвой избиения стала ученица третьего класса одной из средних школ. На нее напали пяти- и шестиклассница, которые учатся в том же учреждении. По информации педагогов, все три девочки дружили между собой.

После ссоры старшие подруги решили наказать младшую и избили ее. Процесс на смартфон снимал один из одноклассников. В ближайшее время будет дана правовая оценка действий участников инцидента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство Новосибирской области начало разбирательство по факту сообщений о минировании в школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева