Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Семья иркутян всю ночь отмечала праздник, а наутро заметила пропажу ребенка

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Иркутская область
20 ЯНВАРЯ, 2022

ИРКУТСК, 20 января, ФедералПресс. В Иркутске 50 полицейских искали двухлетнюю девочку, родители которой увлеклись застольем и не заметили исчезновения дочери. Как оказалось, ребенок провел ночь в соседней квартире.

«Сейчас инспекторы ПДН разбираются в причинах инцидента. По факту пропажи девочки прокуратура Иркутской области проводит проверку», – комментирует пресс-служба ГУ МВД по региону.

О том, что девочка пропала, ее мать сообщила в полицию в 08:00 20 января. По словам женщины, ребенок в одних колготках вышел из квартиры через незакрытую дверь и потерялся. На поиски были направлены 50 сотрудников полиции. Как оказалось, девочка ушла из дома накануне вечером. Семья отмечала праздник, в какой-то момент соседка покинула застолье вместе с ребенком. Увлеченные празднованием родители заметили пропажу лишь наутро.

Обстановку в семье сейчас выясняют полицейские и сотрудники прокуратуры. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что во Владивостоке четверо мужчин пытались похитить шестилетнего мальчика. Преступление удалось пресечь благодаря бдительности прохожего.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева