Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Губернатор Приангарья попросил разрешения использовать Росгвардию, «чтобы научить их всех носить маски»

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Иркутская область
19 ЯНВАРЯ, 2022

ИРКУТСК, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области попросил полпреда в СФО Анатолия Серышева использовать Росгвардию, «чтобы научить людей носить маски». В ответ региональный чиновник получил совет «заняться работой».

«Мы только из QR-кодов вышли. Я бы пошел по пути разъяснительной аккуратной работы… А то, что вы предлагаете, видя, как вирус в мире распространяется, мы можем дойти до того, что будем совсем непопулярные меры использовать», – так отреагировал полпред президента в СФО на предложение губернатора Приангарья.

Беседа прошла во время совещания полпреда с главами сибирских регионов. По данным канала tvstv.ru, губернатор Приангарья Игорь Кобзев спросил представителя президента Анатолия Серышева о возможности привлечь росгвардейцев к контролю за ношением масок.

«Мы можем в рамках контрольных, я уже не говорю про надзорные мероприятия, привлечь коллег из Росгвардии. Меня больше всего интересует общественный транспорт. Мы хотя бы определим зоны, чтобы научить их всех носить маски», – заявил Игорь Кобзев, очевидно, имея в виду жителей региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Сибири готовятся к очередной волне пандемии. Ряд чиновников уже ушли на удаленку, среди них мэр Красноярска, заявивший, что повторно заболел коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский