Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Приангарье в суд передано дело о коррупции в областном минздраве

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Иркутская область
24 ЯНВАРЯ, 2022

ИРКУТСК, 24 января, ФедералПресс. Дело экс-министра минздрава Иркутской области передано в суд. На скамье подсудимых вместе с Натальей Ледяевой оказался ее сын, и еще четыре человека.

«Сын бывшего министра здравоохранения Иркутской области и действующие с ним лица похитили более 90миллионов рублей, осуществляя сбыт фальсифицированных, медицинских масок и респираторов в учреждения здравоохранения Иркутской области», - говорится в обвинительном заключении дела о коррупции в министерстве здравоохранения Приангарья.

Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела завершено, прокуратура утвердила обвинение и материалы переданы в суд. Основным фигурантом дела стала сама экс-министр здравоохранения Наталья Ледяева, следователи уверены, что она осуществляла покровительство сыну и его подельникам.

Объем уголовного дела составил 63 тома, полностью свою вину обвиняемые не признали. Все время следствия Наталья Ледяева провела под домашним арестом. Как ранее сообщал «ФедералПресс», это не единственный коррупционный скандал в правительстве Иркутской области. Сейчас следователи СК работают в региональных минздраве и минимуществе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева