Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Информацию о нападении на калининградского врача в СИЗО опровергли в УФСИН

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Калининградская область
15 ОКТЯБРЯ, 2021

КАЛИНИНГРАД, 15 октября, ФедералПресс. Сотрудники УФСИН разъяснили ранее появившуюся информацию о том, что на врача, обвиняемого в смерти младенца в Калининграде, якобы напали в СИЗО Москвы. Произошла словесная ссора между содержащимися в одной камере, уточнили в Управлении ФСИН по Москве.

«В ряде СМИ распространяется информация о том, что на обвиняемую Белую Е., содержащуюся в СИЗО-6, напали сокамерницы, порвали на ней одежду, начали душить. Данная информация не соответствует действительности», – говорится в сообщении.

ТАСС уточняет, что конфликтная ситуация между обвиняемыми, которые содержаться в одной камере, произошла на бытовой почве. Информация подтверждается материалами видеонаблюдения. Конфликт устранен, отметили сотрудники УФСИН.

Напомним, что врача из Калининграда обвиняют по делу о смерти младенца. Врачу Елене Белой предъявлено обвинение в организации убийства недоношенного младенца, а реаниматологу Элине Сушкевич – в совершении убийства. По версии следствия, преступление было совершено в целях экономии ресурсов больницы. 10 декабря 2020 года суд оправдал обвиняемых. Однако в 2021 году дело рассматривают повторно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградские власти отреагировали на сообщения о планируемых убийствах в школах и вузах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин