Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На Камчатке переименовали министерства

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Камчатский край
3 ДЕКАБРЯ, 2021

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 декабря, ФедералПресс. На Камчатке переименовали некоторые министерства, а функции ведомств изменились. Соответствующее постановление опубликовали на сайте краевого правительства.

«Аппарат губернатора и правительства переименован в «Администрацию губернатора». Теперь ведомство будет отвечать за работу в области СМИ и мобилизационной подготовки, защиту гостайны, противодействие терроризму, а также профилактику наркомании и правонарушений», – указано в документе.

Изменения также коснулись трех министерств. От названия ведомства, которое прежде отвечало за развитие гражданского общества, молодежи и информационной политики, откололась последняя часть. Министерство специальных программ теперь займется чрезвычайными ситуациями, а министерство экономического развития и торговли – только экономическим развитием.

Отметим, глава Камчатки Владимир Солодов анонсировал изменения еще в начале ноября. По его словам, цель реформы – оптимизировать работу краевых органов и повысить ее эффективность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты госдумы от Татарстана проголосовали против переименования президента республики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин