Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Стали известны подробности страшной аварии в Кузбассе

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Кемеровская область
2 ИЮНЯ, 2022

КЕМЕРОВО, 2 июня, ФедералПресс. В районе деревни Симаново произошло столкновение микроавтобуса и грузовика. Как сообщают правоохранители в телеграм-канале, в момент аварии в салоне общественного транспорта находились люди.

«На момент происшествия в салоне микроавтобуса находились четырнадцать человек. Шестерым помощь была оказана на месте аварии», – говорится в сообщении.

В пресс-службе Центра медицины катастроф по региону рассказали, что в аварии пострадали тринадцать человек.

«По предварительным данным, два человека находятся в тяжелом состоянии, семь – в состоянии средней степени тяжести, а четыре – легкой степени», – пояснили в пресс-службе.

На данный момент региональная прокуратура организовала проверку по факту случившегося. Предварительно установлено, что водитель большегруза выбрал небезопасные скорость движения и дистанцию и врезался в микроавтобус, который ехал по маршруту Новосибирск – Кемерово. После удара автобус совершил касательное столкновение с автомобилем Scania, следовавшим во встречном направлении. Расследование продолжается.

Еще одна серьезная авария произошла на железнодорожном перегоне в Чусовском округе накануне вечером. Ранее «ФедералПресс» писал, что у «Переезда 3 км» грузовик столкнулся с легковым автомобилем, после чего фура влетела в будку дежурного. При обрушении она задела последний вагон грузового поезда, который перевозил уголь. В результате он сошел с рельсов, а будка загорелась.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева