Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Кемерове из-за пандемии не будет дорогих ледовых городков

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас
Кемеровская область
10 НОЯБРЯ, 2020

КЕМЕРОВО, 10 ноября, ФедералПресс. В Кемерове на фоне пандемии строительство ледового городка за 1,8 млн рублей на бульваре Строителей отменили, а в Заводском районе возведут более дешевую версию. Недорогое снежно-новогоднее оформление появится и в других частях города.

Кемеровская мэрия отменила аукцион на строительство ледового городка за 1,8 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Предполагалось, что на бульваре Строителей – центральной части Ленинского района города построят две ледяные горки и несколько снежных комплексов, установят две иллюминированные новогодние ели.

Самой дорогой снежный городок построят в Кировском районе. Там возведут резиденцию Снегурочки с двумя горками, ледовым лабиринтом и снежными фигурами. На создание городка мэрия потратит 999 тыс. рублей, сообщается на сайте госзакупок.

В Кемерове появятся и менее дорогие ледовые городки. В поселках Ягуновский и Пионер построят снежные комплексы за 671 тыс. рублей, ледяной городок в сквере Искусств обойдется в 396 тыс. рублей. Прием заявок от потенциальных исполнителей продолжается. Ледяные композиции с горками, Дедом Морозом и аттракционами на Южном обойдутся городскому бюджету в 590 тыс. рублей – ранее услуги по созданию городка оценивались в 1,2 млн рублей, но аукцион отменили. Новогоднюю иллюминацию на улице Патриотов оценили в 60 тыс. рублей, исполнителя заказа уже определили. В общей сложности на строительство ледовых городков из городской казны уйдет 2,71 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские муниципалитеты урезали расходы на новогоднее оформление в пользу медиков. В частности, Кемерово сэкономил более 9 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас.