Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Губернатор Костромской области окажет помощь семье погибшей девочки

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Костромская область
5 ЯНВАРЯ, 2022

КОСТРОМА, 5 января, ФедералПресс. Слова соболезнования и готовность оказать необходимую помощь направил семье и близким девочки, погибшей от рук преступников, губернатор региона Сергей Ситников.

«Мы стали свидетелями жестокого, страшного злодеяния. Преступники посягнули на жизнь самого святого, что у нас есть – на жизнь ребенка. Пятилетняя девочка стала жертвой уголовников, бандитов, потерявших моральный облик и всякое понятие о человеческом достоинстве», – сказал о произошедшем глава Костромской области.

Он отметил, что трагедия объединила жителей региона, которые пытались найти и спасти девочку, однако сделать это не удалось. При этом преступление было раскрыто в течение нескольких часов. Сейчас власти окажут необходимую помощь родственникам погибшей девочки, а преступники понесут самое суровое наказание, рассказал Сергей Ситников.

«Подобным преступлениям нет ни прощения, ни оправдания. Выражаю глубокие соболезнования семье, родным и близким погибшей девочки. Это невосполнимая, тяжелая утрата», – обратился к родственникам губернатор области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Костроме нашли мертвой пропавшую 5-летнюю девочку. В убийстве признались двое задержанных мужчин, совершивших в отношении девочки еще и действия сексуального характера.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутатский корпус сделает все возможное, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс