Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Костромская область вошла в топ-3 регионов с наименьшим ростом заболеваемости COVID

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Костромская область
16 ЯНВАРЯ, 2022

КОСТРОМА, 16 января, ФедералПресс. Костромская область благодаря введению жестких ограничений в период пика инфицирования смогла избежать роста заболеваемости коронавирусом и вошла в топ-3 рейтинга федерального оперативного штаба по борьбе с распространением вируса.

«Организован системный контроль за соблюдением санитарно-эпидемических требований и масочного режима при посещении мест массового скопления людей и в транспорте. Это позволило оградить непривитых жителей области от возможного заражения и снизить заболеваемость почти в 7 раз», – рассказали об итогах работы в департаменте здравоохранения Костромской области.

Отмечается, что, по прогнозу Роспотребнадзора, ожидается новый всплеск заболевания. Чтобы минимизировать его последствия, специалисты рекомендуют привиться от коронавируса. Сейчас в Костромской области вакцины достаточно: в регион привлекли более 440 тысяч доз, а пункты вакцинации работают как в будни, так и в выходные.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Костромской области Сергей Ситников рассказал о снижении уровня заболеваемости коронавирусом в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева