Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Куда жителям Ленобласти обращаться по поводу уборки снега

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Ленинградская область
1 ДЕКАБРЯ, 2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Власти Ленинградской области запустили проект «Снежный штаб» для оперативного реагирования на обращения жителей по уборке снега. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Жители привыкли каждый день ходить по чистым дорогам и тротуарам. Когда идет обильный снегопад, коммунальные и дорожные службы, управляющие компании не успевают убрать с дорог весь снег. Анализируйте с ЦУР обращения, нужно по проблемным адресам быстро привести все в порядок», – цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Дрозденко.

Центр управления регионом (ЦУР) будет собирать обращения граждан в социальных сетях и перенаправлять их в профильные комитеты и местные органы власти. Именно ЦУР в годовщину своего создания стал координатором проекта «Снежный штаб». Теперь жители Ленобласти смогут обратиться с вопросами по уборке снега в группу штаба «ВКонтакте».

В ЦУР подсчитали, что за последние два с половиной дня ленинградцы направили через Госуслуги и соцсети почти 600 обращений об уборке снега. Больше всего заявок поступило из Всеволожского, Гатчинского и Выборгского районов. Дорожники очистили от снега около 30 тысяч километров дорог и обочин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленобласти ударят морозы до –13 градусов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова