Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Итальянская компания запускает новое производство в Липецком районе

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Липецкая область
29 НОЯБРЯ, 2021

ЛИПЕЦКИЙ РАЙОН, 29 ноября, ФедералПресс. Итальянская компания «Ильпеа-сар» запускает новую роботизированную линию на производстве в Липецком районе. Об этом рассказал глава региона Игорь Артамонов.

«Липецкая область заинтересована в развитии международных взаимоотношений. Нам интересно сотрудничество с компаниями, готовыми реализовывать самые разные проекты на территории региона», – отметил Артамонов.

Компания начнет производить сливные гофрированные шланги для стиральных машин. Планируется, что в год предприятие будет выпускать 2,8 млн штук. Более миллиона из них будут поставлять на завод «Индезит» в Липецке.

Для «Ильпеа-сар» одобрили займ от Фонда развития промышленности. Бюджет проекта составил около 204 млн рублей: из них 70 млн может дать ФРП, еще 30 млн – региональный фонд.

Два года назад компания запустила в Липецком районе производство уплотнителей для белой техники. Предприятие имеет филиалы на 5 континентах и является мировым лидеров по изготовлению продукции для бытовой техники.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области