Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Заполярье на экс-министра природных ресурсов завели еще одно уголовное дело

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Мурманская область
30 СЕНТЯБРЯ, 2021

МУРМАНСК, 30 сентября, ФедералПресс. Бывшего министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Анну Багрову подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

«…Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества – денежных средств с использованием своего служебного положения)», – говорится в сообщении.

По версии следователей, Багрова с 1 января 2020 года по 13 марта 2020 года, используя служебное положение, совершила мошенничество. Речь идет о фиктивном устройстве знакомого чиновницы на работу в ГОКУ «Мурманское лесничество». Уточняется, что фактически человек там не работал. В результате компании был причинен имущественный вред в размере более 78 тыс. рублей. Также чиновницу подозревают в пособничестве в растрате с использованием служебного положения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд отказал бывшему министру природных ресурсов и экологии Мурманской области Анне Багровой в удовлетворении ее требований.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский