Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Мурманской области детей не пустят на соревнования без прививки от гриппа

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Мурманская область
30 НОЯБРЯ, 2021

МУРМАНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Для участия в спортивных соревнованиях в Мурманской области дети должны предъявить справку о вакцинации от гриппа в этом сезоне. Соответствующее постановление подписал руководитель регионального Роспотребнадзора.

«С 6 декабря 2021 года и далее обеспечить допуск несовершеннолетних к участию в спортивных, а также иных культурно-массовых мероприятий, исключительно при наличии сведений о вакцинации против гриппа в эпидсезон 2021–2022», – говорится в документе.

Уточняется, что данные меры связаны с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. Так, в период с 22 по 28 ноября в области зарегистрировали более 11 тыс. случаев заболеваний. Этот показатель выше порогового уровня по совокупному населению на 75,7 %. По сравнению с прошлой неделей темп регистрации вырос на 9,3 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новым руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия Мурманской области назначен Александр Сергеев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин