Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Нижегородская область получит дополнительный бюджетный кредит в 16,6 млрд рублей

Редакция «ФедералПресс» / Александр Токарев
Нижегородская область
24 МАЯ, 2022

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. Законодательное собрание Нижегородской области сообщило о новых изменениях в бюджете на 2022 год. Регион получит дополнительные средства из федеральной казны.

«Безвозмездные поступления планируем направить на ремонт более 165 километров региональных трасс, на лекарства пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на строительство манежа на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде и крытого футбольного манежа на Бору. Отдельная статья расходов – поддержка бизнеса и рынка труда», – сообщил Глеб Никитин.

Кроме того, Нижегородская область получит 720 млн рублей на поддержку рынка труда, еще 330 млн рублей на профилактические меры против развития болезней сердца у населения, 140 млн рублей в целях докапитализации фонда развития промышленности, а также свыше 100 млн рублей на новые акушерские пункты на территории региона. Помимо этого на более чем 1 млрд рублей увеличится финансирование от Фонда реформирования ЖКХ, а нижегородские кинотеатры получат дополнительные субсидии в размере 86 млн рублей.

Бюджетный кредит из федеральной казны в размере 16,6 млрд рублей, который получит Нижегородская область? направлен на погашение рыночного долга: годовая процентная ставка составила 0,1 %, а погасить его необходимо в 2025–2028 годах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Глеб Никитин проголосовал за объект благоустройства в Нижегородской области.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com