Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Нижнем Новгороде реконструировали 88,5 км воздушных и кабельных линий

Редакция «ФедералПресс» / Анна Елохина
Нижегородская область
17 ИЮЛЯ, 2021

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июля, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин встретился с гендиректором компании «Россети Центр» Игорем Маковским. Спикеры обсудили готовность энергосетевых объектов ко дню рождения города.

«Нижегородская область – промышленный регион, и развитие предприятий значительно зависит от тарифной политики», – отметил губернатор.

Он добавил, что работа по увеличению эффективности компании, которая проводится на данный момент, позволяет контролировать эти процессы. Например, к 800-летию города «Нижновэнерго» реализует программу «Чистое небо». В рамках проекта ремонтируют сети наружного освещения и реконструируют распределительную сеть, сказал глава региона.

По словам Игоря Маковского, к юбилею города запланировали 64 мероприятия на 424 объектах электросетевого комплекса областного центра. В целом заменили почти 1500 опор линий электропередачи, построили и реконструировали 88,5 км воздушных и кабельных линий, смонтировали 541 светильник. Кроме того, в городе построили и реконструировали 177 трансформаторных подстанций.

Также предприятие выполнило технологическое присоединение новых объектов инфраструктуры города. В частности, надежным энергосбережением обеспечили парк «Швейцария», светомузыкальный фонтан на Нижне-Волжской набережной и исторические конструкции пакгаузов на Стрелке.

«Сотрудники энергокомпании в кратчайшие сроки реализовали целый комплекс мероприятий. Работы проводились в тесном сотрудничестве с администрацией региона и местными жителями», – заключил Маковский.

Ранее «ФедералПресс» писал, как нижегородцам получить пропуск на события 800-летия.

Фото: mrsk-cp.ru