Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Нижегородской области отремонтируют «медицинские» дороги

Редакция «ФедералПресс» / Стефан Савелли
Нижегородская область
25 МАЯ, 2021

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. В 2021 году в Нижегородской области приведут в порядок дороги, ведущие к больницам и поликлиникам. К ремонту готовятся 16 участков.

«При определении участков дорог для приоритетного ремонта особое значение имеет наличие социальных учреждений – школ и больниц. От качества дорожного покрытия напрямую зависит как время доставки в медицинское учреждение, так и комфорт врачей и пациентов», – пояснил губернатор Глеб Никитин.

Будут отремонтированы участки, ведущие к Кстовской, Ветлужской и Уренской центральным районным больницам. В Нижнем Новгороде приведут в порядок дороги, которые служат подъездными путями к городской больнице №13, Институту педиатрии ПИМУ, Университетской клинике ПИМУ Минздрава России, больницам №47, 28, 12, 17, роддому №1, областной больнице им. Семашко, онкологическому центру. Суммарная протяженность этих участков превышает 51 километр.

Ремонт продолжается в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что жители Нижегородской области теперь смогут получить приятные бонусы за регулярные прогулки и занятия спортом.

Фото:ФедералПресс/ Денис Кочкин