Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На ремонт детской областной больницы в Нижнем Новгороде выделят более 70 млн рублей

Редакция «ФедералПресс» / Александр Токарев
Нижегородская область
15 ОКТЯБРЯ, 2021

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 октября, ФедералПресс. Для реставрации и обновления двух корпусов ГБУЗ НО «НОДКБ» деньги будут выделены из регионального бюджета. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Детская областная больница– одно из главных медицинских учреждений региона. Из бюджета региона регулярно выделяются средства на ее обновление и закупку оборудования, но потребности куда выше возможностей» – заявил губернатор.

По его словам, премьер-министр Михаил Мишустин уже распорядился выделить из федерального бюджета около 1,9 млрд рублей, однако пока что они еще не поступили. В настоящий момент регион проводит ремонтные работы за счет собственных средств.

Отремонтировано будет более 10 тысяч квадратных метров в помещениях клиники. Будет проведена полная замена инженерных сетей, систем отопления и вентиляции и электрооборудования. Окна и двери заменят на новые, а по всем зданиям пройдут свежие отделочные работы.

Главный врач больницы Елена Гурьева поделилась, что ремонт проведут и в наиболее пользующимся спросом корпусе «Г» – именно туда чаще всего обращаются и попадают пациенты.

Больница из-за своей хорошей репутации и ценности для региона в целом давно нуждалась в ремонте. В ближайшее время отделочные работы начнутся сразу в нескольких ее корпусах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Нижегородская область нарастила экспорт более чем на треть.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области