Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Нижегородской области заработала виртуальная транспортная карта

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Нижегородская область
5 ОКТЯБРЯ, 2022

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 октября, ФедералПресс. Регион стал первым в стране, где ввели оплату проезда на общественном транспорте через мобильное приложение. Об этом сообщили авторы проекта – компания «Ситикард» в своем телеграм-канале.

«Теперь вы точно не забудете транспортную карту – она всегда в смартфоне. Мобильное приложение позволяет выпускать несколько виртуальных карт с разными тарифами. Пополнение на карту записывается мгновенно, а баланс в приложении всегда актуален», – рассказали сотрудники фирмы.

Также онлайн-карта уже поддерживает все имеющиеся в Нижегородской области тарифы, включая бесплатные пересадки. Стоимость годового обслуживания – 100 рублей. В планах компании – распространить инновацию еще на 25 регионов России.

Для получения виртуальной карты нужно установить приложение «Ситикард» или обновить, если оно уже установлено. Опция доступна обладателям смартфонов с операционной системой Android и NFC-модулем. Карта выпускается почти мгновенно, и работает по тому же принципу, что и привычные пластиковые. В приложении также есть опция, позволяющая оформить несколько карт с разными тарифами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более пяти миллионов поездок в общественном транспорте сибиряки оплачивают с помощью эквайринга Сбербанка.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева