Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Экс-директора новгородского «Россельхозбанка» осудили за подкуп от бывшего вице-губернатора Воронцова

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Новгородская область
1 ДЕКАБРЯ, 2021

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Новгородский суд приговорил бывшего директора новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Максима Малькова к 3,5 годам колонии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Новгородской области.

«Приговором суда Малькову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере однократной суммы коммерческого подкупа, что составляет 10 993 755, 91 рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях, на срок два года.

По версии следователей, Мальков получил 4,5 млн рублей от бывшего вице-губернатора Бориса Воронцова. Деньги он потратил на личные цели, в том числе на покупку автомобиля и недвижимости, пишет издание «Невские новости». Взамен экс-директор выдал Воронцову два кредита на 255 млн рублей. В дальнейшем Мальков оказал содействие в продлении сроков погашения займов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-губернатору Новгородской области списали миллиардные долги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин