Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Губернатор Новгородской области назвал сроки ремонта студенческих общежитий

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Новгородская область
27 ЯНВАРЯ, 2022

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. Студенческие общежития в Великом Новгороде будут отремонтированы в ближайшие два года. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе пресс-конференции 27 января.

«Год-два и проблема будет решена», – отметил губернатор.

Глава региона уточнил, что в последние годы город стал привлекать больше студентов из других субъектов, поток учащихся увеличился с 8 до 15 тыс. При этом во многих студенческих общежитиях ремонта не было около 30 лет. Никитин рассказал, что в ближайшее время в одном из городских общежитий введут 147 новых мест. Речь идет об отремонтированных и современных помещениях. Также решено строить новые кампусы. В частности, в 2023 год планируется войти с новым кампусом на 500 мест. Кроме того, решается вопрос о возможности для студентов снимать недорогие и современные квартиры.

«Если мы хотим быть городом-университетом, мы должны что-то сделать. Для города-университета 500 мест будет точно недостаточно... Должны быть кампусы и должны быть какие-то решения с недорогим арендным жильем для молодежи», – заключил Никитин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кого отправят на удаленку в Новгородской области.

Фото: ФедералПресс